Subasta 989, Lote # 102
PAR DE IMÁGENES RELIGIOSAS
A) VIRGEN DEL REFUGIO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc
Detalles de conservación
Pérdidas
25 x 25.5 cm
B) VIRGEN DOLOROSA
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc y marco de madera tallada
Detalles de conservación
16.5 x 11 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |